… ОММММ …
Мне захотелось закрыть уши руками, настолько звонко это прозвучало.
… ОММММ …
Я деактивировал Искру и поспешил забежать в здание аукциона.
Глава 8
Спасибо Вульрику за подгон, навык прекрасно работает. А чтобы его улучшить, нужна зелёная мирозданка, стоит она как несколько небоскрёбов. Интересно, за какое время, я смогу на неё заработать?
Первые лоты с Освежающим Десертом, я поставил по десять миллионов опытом за каждый, цена была фиксированной.
Может и наглость, но кто меня за это накажет или поругает? Не нравится ценник, походите по рынку, поищите дешевле.
Нет, я, конечно, мог поставить подешевле, с потолком, допустим, в двадцать миллионов. Но такие торги могли затянуться, гораздо проще проверить на перекупах, как они отреагируют, какую цену поставят.
Спустя несколько минут, все десять лотов были выкуплены, а ещё через пару, их выставили по фиксированной цене двадцать пять миллионов за штучку. Нашёлся какой-то шустрый перекуп, отреагировал быстрее всех.
Охо-хо! А ты не охренел, дядя? Я тут, значит, скромничаю, а ты с ходу в два с половиной раза зарядил, — я вовсе не злился на неизвестного дельца. — Сам же хотел рынок прощупать, вот тебе и результат! Интересно, что будет дальше?
Пока я выставлял лоты с суши, всё мороженое выкупили и появилось несколько лотов по сорок миллионов, это вызвало у меня нервный смех. Встал вопрос, по чём выставлять основную партию, она, между прочим, не маленькая.
Не получится ли так, что рынок перенасытится? А вот и проверим!
Я поставил по двадцать пять, правда замучился выставлять лоты, но это был, можно сказать, пробник, в следующий раз сдам всё системному банку, примут с радостью.
Потратив несколько часов, я заглянул на форум. Ожидаемо появилась новая ветка, большая часть игроков материли меня за жадность. Да, они знали, как зовут продавца — спасибо трепачу Ленивому.
Сукин сын, жадный Кощей, мог бы и по пятаку выставить, всех денег всё равно не заработаешь! Примерно так, ситуацию усугубляли перекупы. Вновь заглянув на аукцион, я не нашёл своих лотов, зато имелось множество чужих, по сорок и даже сорок пять.
Думаю, банк по такой цене и поставит.
Прилетело сообщение от офицера Чистых Клинков.
Коллекционер :
*Ходят слухи, что некто, под ником Кощей, сумел приручить панга? Сколько у тебя петов? Я уже со счёта сбился.
Удивляться здесь нечему, свидетелей было двое, если Криста промолчала, то Хронос вряд ли, растрепал всему клану и вряд ли этим ограничилось. А потом история обросла подробностями и небылицами.
Кощей:
*Враки это, я с ним только поболтал. А чтобы не стать закуской, пообещал принести много мяса.
Коллекционер:
*Панги не только мощные бойцы, но ещё и ментальные навыки имеют. Считается, что их нельзя взять под контроль. Я бы посмотрел, как ты это делаешь, заодно пообщаемся. Поделюсь кое-какими мыслями, информация не сверхважная, но лишней точно не будет.
Почему нет? Он пока что в порочащих связях не замечен, плохого я от него не видел, а информация, какой бы она не была, только на пользу.
Кощей:
*Добро, но не сегодня, других дел хватает. Давай спишемся через пару тройку дней.
Полистав немного ветку с удачей плюс два, нашёл множество предложений по выкупу рецепта.
Интересно, они хоть представляют, сколько стоит этот рецепт? Хорошо, хоть в личку перестали писать, — подумал я, покидая вип апартаменты. И тут же чертыхнулся, прилетело первое предложение.
На выходе скопилось несколько игроков, не заклятые друзья, а как раз желающие прикупить удачи. Видимо, разглядели, когда я заходил в здание.
Первым подскочил Градов, защитник сорок пятого уровня.
— Кощей, продай пару порций, а! Но только бабла столько нет, сорян, а трицадку легко наскребу!
— Я тоже возьму! — присоединился к нему ещё один, а потом и третий.
— На ауке берите, я всё выставил, — мне пришлось обходить набежавшую толпу, опять напоролся на Татхагату, он так и сидел в позе лотоса.
…ОММММ…
Я поспешил на выход из города. Ждунов там не оказалось, я догадывался, где они могут быть.
Кощей:
*Я сейчас не дома, у одиночки спокойно?
Ответ пришёл сразу, словно меня ждали.
Флавий:
*Уже второй день подозрительное движение, пока близко не подходят. Ты опять где-то отличился?
Интересно, я же никому не рассказывал и не показывал, только Криста. Ох и непростая у меня подруга.
Кощей:
*Что, значит, опять? Это те же самые люди и не только. Ушастые могут попасться, видел их сегодня, злятся на меня, будто денег должен и не отдаю.
Флавий:
*Вот как⁈ Ушастые — это хорошо.
Любят гномы эльфов гнобить, впрочем, это взаимно. Теперь Флавий знает и, наверное, приведёт подкрепление, эльфы в очередной раз огребут и будут злиться ещё больше.
Кощей:
*А чего пишу, не получится как в прошлый раз? Взрывы, пожар, отвлекаться не хочется, работа стоит!
Флавий:
*Спокойно работай, прикроем. Но сто процентной гарантии дать не могу, сам должен понимать, у системы свои порядки, всех навыков не учесть! Если что возместим всё в двухкратном размере.
Кощей:
*Хорошо, тогда возвращаюсь.
Я не стал париться с запутыванием следов, одиночка для того и снята, чтобы приходили гости, любые, можно и почаще, гномам за радость заполучить новых должников. Открыл портал недалеко от дома, постоял какое-то время, любуясь закатом, и только затем вошёл внутрь.
Заглянув в спальню, нашёл там спящую Кристу, чертовка лежала в одних трусиках, да в такой позе, что вызывало дикое желание. Пришлось брать себя в руки и отправляться на кухню. Мне понравился ажиотаж вокруг мороженого с удачей, предстояло много работы.
Отправив в бан очередного желающего купить рецепт, я надел фартук. Спасибо Кристе за колонку, с музыкой рабочий процесс проходил гораздо веселее. Я резал, взвешивал, отмерял, шли часы, иногда в лесу слышались взрывы и стрельба. Я не обращал на это внимания, и без меня разберутся.
Не знаю, сколько прошло времени, помню, что стемнело и опять рассвело. А потом пришла Криста, выглядела она на удивление бодрячком, словно давно проснулась.
Неплохо она поспала.
— Только не говори, что ты ещё не ложился!
— Нет пока, у меня много работы… Завтракать будешь?
— Да, я жутко голодна и одинока! Ты так и не пришёл меня обнять! — девушка топнула ножкой.
На свободном столе появилась тарелка омлета с кусочком бекона и кружечка кофе.
— Приятного аппетита, я уже перекусил, так что компанию не составлю.
— Эмм, сила плюс тридцать шесть! Хорошо, когда мужчина — настоящий повар, — Криста с удовольствием приступила к завтраку. — Ночью вроде стреляли, или мне приснилось?
— Ухажёры твои приходили, бывшие, наверное, — отвлёкшись от нарезки теста, я подмигнул и активировал Искру.
Страх… непонимание… подозрение.
— Да ну тебя! Нет у меня ухажёров, только несбывшиеся надежды. Ожидаешь от человека чего-то стоящего, а он оказывается такой же, как все, — я понимающе закивал, видимо, слегка переусердствовал, потому что она запустила в меня вилкой.
Пришлось отпрыгивать в сторону.
— Мужская солидарность, даже самого никчёмного готовы поддержать! — заявила она, делая глоток кофе. — Всё, мне пора, подружка на охоту позвала, приду, наверное, вечером, — она поднялась со стула.
— Когда решишь прийти, не забудь оповестить заранее, — сказал я не оборачиваясь. — Вдруг я занят буду и с порталами, пожалуйста, только на улице! — пора было расставить точки.
— Но я, правда, на охоту, — начала оправдываться та, а мне стало смешно, но показывать этого не стал, ни к чему унижать человека. — Хорошо, я никуда не пойду, буду сидеть рядом как привязанная дура!