Выбрать книгу по жанру
- Фантастика и Фэнтези
- Детективы и Триллеры
- Проза
- Любовные романы
- Приключения
- Детские
- Поэзия и драматургия
- Старинная литература
- Научно-образовательная
- Компьютеры и Интернет
- Справочная литература
- Документальная литература
- Религия и духовность
- Юмор
- Дом и Семья
- Деловая литература
- Жанр не определен
- Техника
- Прочее
- Драматургия
- Фольклор
- Военное дело
Книги автора Водопьянов Михаил Васильевич
Полярный летчик
-
Автор: Водопьянов Михаил Васильевич
-
Жанр: Детские приключения
-
Дата добавления: 07/07/2015
-
Языки книги: Русский
-
Кол-во страниц: 84
-
Просмотров: 344
Много раз меня приглашали к себе в школу или на пионерский костёр мои юные друзья. Я рассказывал им о разных происшествиях из своей долгой лётной жизни и о полётах моих товарищей – полярных лётчиков. Почти всегда после окончания рассказа начинали сыпаться вопросы.Пионеров интересовало всё: и как я впервые взял в руки штурвал самолёта, и спасение челюскинцев, и полёты в Арктике, и будущее нашей советской авиации.Время шло, многие школьники, с которыми мне довелось встречаться, стали уже сами лётчиками и педагогами, инженерами и врачами. В школах уже учатся их сыновья и дочери, а вопросы остаются те же, только их стало намного больше.Вот и решил я сразу побеседовать со всеми ребятами нашей огромной страны, рассказать им то, что знаю.
В дни войны
(Рассказы)
-
Автор: Водопьянов Михаил Васильевич
-
Жанр: Детская проза Военная проза
-
Дата добавления: 11/01/2018
-
Кол-во страниц: 10
-
Просмотров: 664
В этой книге прославленный лётчик Герой Советского Союза М. В. Водопьянов рассказывает о мужестве и героизме советских людей во время Великой Отечественной войны, о том, как он и его боевые товарищи водили тяжёлые воздушные корабли-бомбардировщики в дальние тылы врага.
Солдатский подвиг
(Рассказы)
-
Жанр: Военная проза Детская проза
-
Дата добавления: 31/01/2020
-
Кол-во страниц: 36
-
Просмотров: 489
Для начальной и средней школы.
Солдатский подвиг. 1918-1968
(Рассказы о Советской армии)
-
Автор: Никитин Николай Николаевич
-
Жанр: Военная проза
-
Дата добавления: 07/02/2020
-
Кол-во страниц: 66
-
Просмотров: 493
Для начальной и восьмилетней школы.
Повесть о ледовом комиссаре
-
Автор: Водопьянов Михаил Васильевич
-
Дата добавления: 08/06/2020
-
Кол-во страниц: 51
-
Просмотров: 300
В книге Героя Советского Союза М. В. Водопьянова и писателя Г. К. Григорьева «Повесть о ледовом комиссаре» воссоздается образ замечательного советского ученого и путешественника Отто Юльевича Шмидта. С именем О. Ю. Шмидта связаны самые замечательные страницы истории освоения Арктики советскими людьми. Не задаваясь целью дать исчерпывающую биографию Шмидта, авторы показывают его как путешественника, неутомимого исследователя малоизученных районов земного шара. В книге рассказывается о восхождении Шмидта с группой альпинистов на Памир, о первых советских высокоширотных экспедициях и о многих других походах, возглавляемых им.







