Жанры книг

Детские. Страница 288

Сортировать как: по популярности

Продавец приключений - Садовников Георгий Михайлович
Продавец приключений
Фантастическая повесть о необыкновенном путешествии на звездолете «Искатель» великого астронавта Аскольда Витальевича и его юных помощников.
Необыкновенные приключения Карика и Вали (Художник Г. Фитингоф) - Ларри Ян Леопольдович
Необыкновенные приключения Карика и Вали (Художник Г. Фитингоф)
Книга писателя Я. Ларри — научно-фантастическая, приключенческая повесть — в увлекательной форме показывает читателю мир растений и насекомых, точно через огромное увеличительное стекло. Обыкновенные ребята, Карик и Валя, из-за неосторожности становятся крошечными и попадают в совершенно незнакомую и страшную обстановку: их окружают невиданные растения, отовсюду угрожают чудовищные звери. Но постепенно ребята поняли, что в их руках самое сильное оружие — знание. С помощью профессора-биолога они преодолевают все трудности, избегают опасностей и благополучно возвращаются домой. В острой приключенческой форме писатель рассказывает много любопытного о растениях и насекомых, которые нас окружают.
Волчьи ягоды - Гордиенко Галина Анатольевна
Волчьи ягоды
От издателя: В страшное место — деревушку Волчья Сыть отправляют Володьку родители. Стоит она посреди дремучего леса, и живет там Володькин прапрадед, которому недавно исполнилось… сто сорок восемь лет! Приехав в деревню, мальчик с изумлением видит, что его прапрадед здоров и молод. Через некоторое время Володька узнает, почему… Потому что моложавый прапрадед — волк-оборотень, его леденящий душу вой заставляет трепетать не одно поколение жителей деревушки. И вот теперь наступила очередь Володьки стать волком — нужно лишь съесть горсть волчьих ягод, что растут на болоте. Но сможет ли Володька снова стать человеком, или мальчишка навсегда обречен, ходить в волчьей шкуре?..
Крылатая звезда - Чеповецкий Ефим Петрович
Крылатая звезда
Вам предлагается необычное путешествие в компании двух загуляй-мечтателей, фантазёров Павлика и Зори, и их третьего дружка Тимки. Конечный пункт — Крылатая звезда. Планета новая, гостеприимная, полная киберов и юных учёных. Средства передвижения — разные, вплоть до летающих штанов. На ваших глазах (впервые в истории) герои встретятся со своею собственной Мечтой. Вы тоже сможете её разглядеть. Гладкой дороги не обещаем. События забросят вас на межпланетную пограничную станцию, а также на планету Серый Свинус, который правит Великий Порок Разгильдяй Третий со своими подпорочниками. Что ни шаг — приключение, Что ни два — подвиг… Счастливого путешествия! Рисунки А. Василенко (1965)
Бильбо, приемыш гномов. Или детство в Синегорье (СИ) - Керасова Елена Васильевна "BlackAvalon"
Бильбо, приемыш гномов. Или детство в Синегорье (СИ)
Бильбо Бэгинс осиротел совсем младенцем. Гэндальф Серый решает, что в Шире малыша не оставит. Он относит маленького хоббита в Синегорье, в поселок гномов из Эребора...
Хрангелы - Леви Инга
Хрангелы
Знаем ли мы, как удается детям, созданиям, в общем-то хрупким, выдерживать удары, на которые не скупится жизнь? Ведь родители не всегда рядом, да и они порой бессильны перед нелепыми случайностям и неожиданными катастрофами. Детям было бы гораздо сложнее, если бы не не было хрангелов. Дебютная фантастическая повесть киевской писательницы Ники Ининой повествует о чудесных существах, назначение которых - поддерживать, оберегать, охранять доверенных им детей, навевать им хорошие сны, быть рядом, когда ребенку больно или просто грустно. Или когда в темноте прячутся какие-то ужасные существа, и даже маму позвать нет сил. Хрангелы были бы ангелами, если бы так сильно не походили на людей. От ангелов им достались крылья, а от людей – характеры, привычки и странности. Хрангелы летают друг к другу в гости, обсуждают насущные вопросы, размышляют над устройством бытия и шефствуют над вверенными им детьми. В мире хрангелов существует четкая иерархия и свой начальник – директор Департамента детства, который дает подчиненным задания и проверяет отчеты о проделанной работе. Миру хрангелов противостоят отрицательные персонажи – темноны, которые стремятся посеять в детских душах агрессивность вместо сострадания, жестокость вместо сочувствия, подлость вместо взаимовыручки. В основе сюжета книги – извечная история борьбы Добра и Зла, рассказанная по-новому увлекательно и трогательно. Чем закончится противостояние, кто из хрангелов пострадает, и что должны будут сделать темноны после приговора - читатель узнает, пройдя вместе с героями до последней страницы этой истории. По словам писательницы, книга «Хрангелы» навеяна интуицией и адресована современным детям - «экстрасенсорному поколению, далекому от азбучного восприятия мира». Текст повести прекрасно дополняют графические иллюстрации художницы Инги Леви. Мистическое повествование плавно переходит из текста в графику, позволяет сконцентрироваться на эмоциях и ощущениях, и превращает чтение книги в увлекательную вербально-созерцательную игру.
Привидение — это к счастью - Колпакова Ольга Валерьевна
Привидение — это к счастью
Если вы уже прочитали увлекательное приключение «Верните новенький скелет», то вам не нужно представлять авторов и героев этой книги. А если ещё не читали, мы вам завидуем — у вас впереди не одна, а две очень смешные истории. Светлана Лаврова и Ольга Колпакова сочинили новую повесть про школьников, дошкольников, родителей, бабушку, ведьму и фокусника из Екатеринбурга. Тайну коробочки с привидением расследуют неутомимая Стася и её верные друзья и соседи — сестра Саша, Иван Лапшов и маленькая Дашенька. Не обошли приключения стороной и четвероногих героев — Кошмара с Картахеной. Нашим отважным сыщикам придётся отправляться в погоню (очень необычную, тройную, с замедлением), разговаривать с привидениями, крокодилами и феями, участвовать в переезде, пробовать на вкус кактусы, выступать в цирке. Ну и без любви, конечно, не обойдётся.
Словарик трудностей русского языка - Ушакова Ольга Дмитриевна
Словарик трудностей русского языка
В словарик включены слова, содержащие какую-либо трудность: написания, произношения, словоупотребления и т.д. Многие слова иллюстрируются примерами.Подробнее:http://www.labirint.ru/books/77088/  
Маленькая страна - Стивенсон Роберт Льюис
Маленькая страна
Тайна на дне колодца - Носов Николай Николаевич
Тайна на дне колодца
Умей обождать - Ушинский Константин Дмитриевич
Умей обождать
Белоснежка - Чудинова Елена В.
Белоснежка