Жанры книг

Сказки. Страница 195

Сортировать как: по популярности

Приключения кота Филимона - Стрельникова Людмила Л.
Приключения кота Филимона
Весёлая сказка о дружбе трёх котов, трёх тараканов и их жизни, полной неожиданностей и всевозможных выдумок самих героев. Они сами не скучали и другим не давали скучать.
За ночью будет рассвет - А S Е
За ночью будет рассвет
  • Автор: А S Е

  • Жанр: Сказки

  • Дата добавления: 13/07/2015

  • Языки книги: Русский

  • Кол-во страниц: 12

  • Просмотров: 223

12 сов - Дядина Галина
12 сов
«12 СОВ» — книга необычная. Написали ее Андрей Усачев и Галина Дядина, у которых это уже шестая Совместная книга. Сами со авторы называют себя СОВавторами. Третьим СОВавтором книги можно считать Юлю Гукову, нариСОВавшую к ней прекрасные иллюстрации. Читатели удивятся, обнаружив в книге не 12, а 15 сказок. Откуда взялись еще три совы, об этом подробно написано в послеСОВии (оно же и предиСОВие) на обороте обложки. Но в любом случае 15 сказок больше, чем 12. И мы вам очень рекомендуем, точнее СОВетуем, прочесть эту чудесную книжку.
Удивительные приключения Финти и ее друзей - Андреев Юрий Валерьевич
Удивительные приключения Финти и ее друзей
Книга Юрия Валерьевича Андреева адресована юным читателям дошкольного и младшего школьного возраста. По жанру это – сказочная повесть. Главные герои – поросята Финтик, Фунтик, Фантик, кролик Роджер и ласточка Чиж – отважно противостоят коварным замыслам Лисы и Волка погубить дубовую рощу. Повествование строится очень динамично. В книге отсутствуют длинные скучные описания. Место действия – Волшебный лес и река, по которой герои отправляются путешествовать. Основная установка автора – зло можно преодолеть добром и сочувствием. Вот почему к концу книги меняется характер жестокого Волка, и именно он спасает поросят при наводнении. Добро обязательно возвращается! В повести, разбитой на небольшие главки, много смешных эпизодов. Чтение этой книги наверняка будет увлекательным для детей. В тоже время хотелось бы отметить, что «Удивительные приключения Финти и ее друзей» могут оказать поддержку родителям при воспитании ребенка. Герои неизменно вежливы и почтительны, они всегда готовы прийти на помощь слабым (спасение Роджера). Отважные поросята очень любознательны, и главное – добры. В книге совершенно отсутствует элемент насилия, что можно только приветствовать. Такая установка абсолютно оправдана с точки зрения детской психологии. Доцент кафедры русской литературы ННГУ им. Н.И. Лобачевского кандидат филологических наук Гневковская Е.В.
Три желания на Новый год (СИ) - Лебедева Анастасия Андреевна "Редкая Прелесть"
Три желания на Новый год (СИ)
Бронзовый щелкунчик: Волшебные сказки - Писарев Владимир Александрович
Бронзовый щелкунчик: Волшебные сказки
Сказки - Долбин Геннадий
Сказки
Ночная Мышь, или Первый полет - Кондратова Мария
Ночная Мышь, или Первый полет
Эта сказка об очень решительной, озорной, с горячим и отзывчивым сердцем летучей Ночной Мыши, которую Верёвочный Заяц погибающей крошкой подобрал в лесу и дорастил до отрочества. Мышь, не наученная летать в раннем детстве, не понимает, зачем это надо. Но Заяц-то знает, что она ЛЕТУЧАЯ мышь и ей надо исполнить своё предназначение и тем самым обрести счастье и радость жизни.
Сказки кота Кузьмы - Маскаев Александр В.
Сказки кота Кузьмы
Художник Александр Маскаев героем всех своих картин, книжных иллюстраций и сказок выбрал домашнего любимца рыжего кота Кузьму – доброго шалуна, который вечно попадает в забавные истории. Для дошкольного и младшего школьного возраста.    
Кот, который умел говорить. - Бубнов Андрей
Кот, который умел говорить.
  • Автор: Бубнов Андрей

  • Жанр: Сказки

  • Дата добавления: 08/07/2015

  • Языки книги: Русский

  • Кол-во страниц: 1

  • Просмотров: 218

13 сказок про любовь - Михалевская Анна
13 сказок про любовь
Книга написана по мотивам реальной психологической практики. Она содержит сказочные истории, которые помогали моим клиентам, а иногда и мне самой преодолевать кризисные ситуации в жизни. Каждая из сказок "приправлена" комментариями. Но не для того, чтобы "зацементировать" смысл сказанного, напротив — я дерзко надеюсь, что читатель, пусть даже не согласившись со мной, захочет сам найти ответы на многочисленные вопросы, которые я так люблю задавать:)
Колокольчик Простотак - Лисняк Александр Георгиевич
Колокольчик Простотак