Жанры книг

Приключения. Страница 267

Сортировать как: по популярности

Ночівля Франсуа Війона - Стивенсон Роберт Льюис
Ночівля Франсуа Війона
Один з найвідоміших творів класика англійської літератури Роберта Л. Стівенсона.
На Дальнем Западе. Охотница за скальпами. Смертельные враги - Сальгари Эмилио
На Дальнем Западе. Охотница за скальпами. Смертельные враги
В книгу входят приключенческие романы итальянского писателя Эмилио Сальгари "Ha Дальнем Западе", "Охотница за скальпами" и "Смертельные враги", которые переносят читателя в Северную Америку XIX века. С новой силой разгорается война между индейцами и белыми завоевателями. Трапперы Джон Максим, Гарри и Джордж благодаря находчивости, хладнокровию, отваге с честью выходят из, казалось бы, безвыходных положений. Содержание: На Дальнем Западе Охотница за скальпами Смертельные враги
В полночь упадет звезда - Константин Теодор
В полночь упадет звезда
Т.Константин в своей приключенческой повести рассказывает о деятельности румынской контрразведки в конце второй мировой войны, когда советские и союзные румынские войска вели бои за освобождение Венгрии.Румынскому командованию стало известно, что в штабе "Молдова" действует агент германской разведки, которому дано задание овладеть секретом реконструкции шифровальной машины. Но кто он? Под какой маской скрывается?.."В полночь упадет звезда" - книга, получившая широкую известность в Румынии. Она выдержала несколько изданий, по этому произведению был снят фильм.
Свет погас - Киплинг Редьярд Джозеф
Свет погас
Роман «Свет погас», рассказывает о трагической судьбе одарённого художника, потерпевшего крушение в личной жизни.Роман во многом автобиографический — Киплинг написал, уже завоевав известность своими стихами и рассказами.
Крушение «Великого Океана» - Марриет Фредерик
Крушение «Великого Океана»
Маленький дикарь - Марриет Фредерик
Маленький дикарь
В романе «Маленький дикарь» описана жизнь Франка Генникера, родившегося на необитаемом острове, куда вследствие кораблекрушения попали его родители. В результате трагических событий в четырнадцать лет юноша остался на острове совсем один, однако он сумел выжить и дождаться спасения.
Скажи им, пусть помнят - Наумов Сергей Максимович
Скажи им, пусть помнят
Сергей Наумов относится к тем авторам, кто создавал славу легендарного ныне «Искателя» 1970 – 80-х годов. Произведения Наумова посвящены разведчикам, добывавшим сведения в тылах вермахта, и подвигам пограничников.
Любовь шевалье - Зевако Мишель
Любовь шевалье
Роман М. Зевако «Любовь шевалье» рассказывает о бесстрашном шевалье Жане де Пардальяне. В этой книге читатель встретится с прекрасной Лоизой де Монморанси, ее матерью, несчастной Жанной де Пьенн и многими другими персонажами. После череды головокружительных поворотов сюжета возлюбленные Жан и Лоиза, наконец, идут под венец. Однако уготовано ли молодым счастье?..
Одиссея капитана Блада(изд.1960) - Sabatini Rafael
Одиссея капитана Блада(изд.1960)
Рафаэль Сабатини. Одиссея капитана Блада. Роман. Изд.1960г. Это один из самых захватывающих романов в мировой приключенческой литературе. Прототипом благородного флибустьера Блада послужил реальный персонаж — англичанин Генри Морган, некогда раб и пират, ставший вице-губернатором Ямайки. Врач, по имени Питер Блад, по происхождению ирландец, неожиданно для себя принимает участие в восстании против английского короля Якова II, за что его отправляют на плантации в Вест-Индию. Единственный путь вырваться из жестокого рабства — это стать пиратом, то есть вольным морским разбойником. И Питер Блад со своими товарищами бежит из плена. Вместе они захватывают испанский корабль и становятся пиратами на Караибском море. Скоро Блад превращается в самого дерзкого, удачливого и при этом, благородного пирата в Карибском море. Он покоряет сердце красавицы Арабеллы, дочери губернатора Барбадоса, и называет в её честь свой корабль. Капитан Блад захватывает королевские суда, но простых матросов с этих кораблей он всегда щадит. Сражается он только с колонизаторами и представителями королевской власти. О его смелых вылазках и умении выбираться из любых ситуаций будут ходить легенды. Содержание: Р.Сабатини. Одиссея капитана Блада (роман, 1922г.), с. 5-335 Иван Сергеев. Послесловие (статья), с. 336-359 Перевод Л. Василевского, А. Горского Общая редакция и послесловие И.В. Сергеева Обложка и внутренние иллюстрации В. Высоцкого.
Овод (с иллюстрациями) - Войнич Этель Лилиан
Овод (с иллюстрациями)
В судьбе романтического юноши Артура Бёртона немало неординарных событий – тайна рождения, предательство близких людей, инсценированное самоубийство, трагическая безответная любовь, пронесённая через всю жизнь. Роман «Овод» Э.Л.Войнич целое столетие волнует многие поколения читателей.
Эдуард III - Дюма Александр
Эдуард III
Зима на разломе - Динец Владимир
Зима на разломе