Жанры книг

Приключения. Страница 299

Сортировать как: по популярности

Янтарная комната (ЛП) - Конзалик Хайнц
Янтарная комната (ЛП)
Когда немецкие войска летом 1941 года захватили Екатерининский дворец, бывшую резиденцию русских царей, разгорелась ожесточённая борьба за Янтарную комнату. Сначала ее удалось заполучить и установить в своей резиденции в Кёнигсберге жестокому гауляйтеру Коху. Однако из-за воздушных налётов союзников на Кёнигсберг ее пришлось разобрать и спрятать в секретной штольне, где Гитлер хранил похищенные во время войны произведения искусства. После войны комната исчезла при загадочных обстоятельствах. Никакая другая кража произведений искусства не окутана такой таинственностью, как исчезновение Янтарной комнаты, этого зала из «солнечного камня», овеянного легендами. Автор провел расследование и проследил путь Янтарной комнаты. В романе описаны подлинные события, от которых захватывает дух.
Мускат утешения (ЛП) - О'Брайан Патрик
Мускат утешения (ЛП)
Потерпев крушение на необитаемом острове, команда фрегата его величества «Диана» во главе с капитаном Джеком Обри не унывает и строит из обломков шхуну, дабы добраться до близлежащей Батавии. Однако нападение малайских пиратов лишает их надежды на скорое спасение. Выбраться с острова им помогли только любознательность и дипломатические навыки доктора Мэтьюрина. Получив во временное пользование шлюп, капитан Обри продолжает поиски своего старого доброго «Сюрприза», который должен ждать их в этих водах под командованием Тома Пуллингса, одновременно выслеживая французский фрегат «Корнели». Одержав очередную победу над французами, Джек принимает командование «Сюрпризом» и отправляется в Южную Америку, по пути зайдя в Новый Южный Уэльс. Однако местные жители и местная фауна оказывают далеко идущее и губительное влияние на всю экспедицию…
Ледяные ночи - Розенфельд Михаил Константинович
Ледяные ночи
В 1932 г. в Северном Ледовитом океана, недалеко от Шпицбергена, ледокол «Малыгин» сел на мель. В январе 1933 года для спасения «Малыгина» из Мурманска был направлен отряд кораблей. Книга М. Розенфельда «Ледяные ночи» — яркая эпопея героической работы ЭПРОН по спасению краснознаменного ледокола «Малыгин». Автор красочно и убедительно показывает в книге Арктику, ее стихийные силы и беспримерную борьбу большевиков с ее суровой природой.
Собрание сочинений в 12 т. Т. 2 - Верн Жюль Габриэль
Собрание сочинений в 12 т. Т. 2
Роман «Путешествие к центру Земли» в переводе Н. Егорова под редакцией Н. Г. Яковлевой. Роман «Путешествие и приключения капитана Гаттераса» в переводе под редакцией Е. Бируковой.
Дунайский лоцман - Верн Жюль Габриэль
Дунайский лоцман
В остросюжетном романе всемирного французского писателя описаны приключения болгарского борца за освобождение своей родины от османского ига. В произведении звучат интернациональные мотивы, прославляется смелость, находчивость, несгибаемая воля человека.
Путешествие по Европе на велосипедах (СИ) - Моссоковский Юрий
Путешествие по Европе на велосипедах (СИ)
Не бросили - Карасёва Наталья
Не бросили
Мария Семёнова, автор знаменитого романа «Волкодав», по мотивам которого снят фильм, недавно вышедший на российские экраны, не зря дала самой известной своей книге такое название. Собаковод с многолетним стажем, писательница прекрасно разбирается в жизни четвероногих друзей человека. В сборник «Родная душа», составленный Марией Васильевной, вошли рассказы известных кинологов, посвященные их любимым собакам, – горькие и веселые, сдержанные и полные эмоций. Кроме того, в книгу включены новеллы Семёновой из цикла «Непокобелимый Чейз», которые публикуются на этих страницах впервые.
Первая стойка - Пришвин Михаил Михайлович
Первая стойка
В сборник «Зеленый шум» известного русского советского писателя M.M. Пришвина (1873–1954) вошли его наиболее значительные произведения, рассказывающие о встречах с интересными людьми, о красоте русской природы и животном мире нашей страны.Часть сборника, посвященная собакам.
Теплые места - Пришвин Михаил Михайлович
Теплые места
В сборник «Зеленый шум» известного русского советского писателя M.M. Пришвина (1873–1954) вошли его наиболее значительные произведения, рассказывающие о встречах с интересными людьми, о красоте русской природы и животном мире нашей страны.Часть сборника, посвященная собакам.
Соседи по планете: Птицы - Дмитриев Юрий Дмитриевич
Соседи по планете: Птицы
Книга «Соседи по планете» повествует о многообразных и очень сложных отношениях между людьми и пернатыми, населяющими «пятый океан» планеты. Принимая «парад» представителей различных отрядов пернатых, читатель знакомится с наиболее интересными птицами. Книга построена на новейших данных современной науки. Эта книга — о птицах. Люди уже очень много знают о них, но все же немало еще остается тайной. Не до конца понятны птичьи перелеты, способы ориентации и навигации птиц, их «язык» и многое другое. Появились и новые проблемы: надо приручать и одомашнивать диких птиц, создавать фермы для разведения полуприрученных птиц, надо спасать наших пернатых соседей по планете. Причем спасать не только от браконьеров, но и от загрязнения водоемов, от «факторов тревоги», от наступления людей на исконные места обитания и т. п. Не еще понимают, какую огромную роль играют в жизни планеты птицы, как важен каждый вид, какие страшные последствия могут быть от исчезновения птиц в тех или иных местах. Поэтому орнитологи — люди, изучающие птиц, должны срочно разрешить множество сложнейших, неотложных проблем. Об этих проблемах и о научном подвиге, об удивительных открытиях и еще нерешенных загадках и, конечно же, о самих птицах рассказывает книга Юрия Дмитриева. Это — четвертая книга о наших соседях по планете. Первая была посвящена насекомым, вторая — земноводным и пресмыкающимся; третья — млекопитающим. Четвертая книга посвящается птицам — животным, которые играют очень важную роль в жизни нашей планеты. Насекомых на земле около миллиона видов — по крайней мере столько сейчас известно ученым. Вероятно, неизвестно еще столько же, а возможно — и больше. Земноводных — более 2000 видов, пресмыкающихся — около 6000. Сейчас на земле обитает примерно 3500 видов млекопитающих, около 8600 видов птиц. Не менее 60 000 видов паукообразных, червей, многоножек живет на земле. А ведь есть еще самые близкие наши соседи по планете — домашние животные. О них будет рассказано в следующей книге. За книги «Соседи по планете» автор в 1982 г. был удостоен Международной Европейской премии.  
Тайна замка Горсорп-Грэйндж - Дойл Артур Игнатиус Конан
Тайна замка Горсорп-Грэйндж
Неизменность форм - Лондон Джек
Неизменность форм