Сериия книг "Криминальный переплет"

Человек, рисующий синие круги - Варгас Фред
Человек, рисующий синие круги
По ночам на парижских мостовых появляются начерченные мелом синие круги. И всякий раз в центре круга красуется какой‑нибудь небольшой предмет, явно подобранный на свалке: сломанная зажигалка, кусок проволоки, голова куклы. Никто не придает этому значения, кроме комиссара Адамберга, который вовсе не считает такие круги безобидным розыгрышем. И однажды утром вместо пустяковой вещицы в синем круге находят мертвое тело. «Человек, рисующий синие круги» (1991) – первая книга знаменитой Фред Варгас, где расследование ведет легендарный комиссар Адамберг. Детективные романы с участием этого «витающего в облаках» гения принесли Варгас мировую славу. Они переведены почти на 40 языков и отмечены многочисленными премиями разных стран: пять «Трофеев 813», легендарная «Чернильная кровь», Гран-при читательниц журнала Elle, три британских «Кинжала Дункана Лори» и престижнейшая премия принцессы Астурийской, прозванная «испанским Нобелем». В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Последний танец - Биллингем Марк
Последний танец
Будьте знакомы – Деклан Миллер, главный герой новой детективной серии Марка Биллингема. Сержант Миллер, прекрасный сыщик, возвращается к работе после недавно пережитой трагедии. Его жена Алекс, работавшая в отделе борьбы с организованной преступностью, погибла при невыясненных обстоятельствах. Миллеру предстоит заниматься делом об убийстве двух человек в соседних номерах отеля. А заодно ему необходимо выяснить, как продвигается расследование смерти Алекс. И научиться жить без нее.
Не те руки - Биллингем Марк
Не те руки
Новый роман о детективе Деклане Миллере начинается с кошмарной находки. С портфеля, в котором лежат отрубленные руки. Довольно быстро становится понятно, что речь идет о заказном убийстве, да и заказчика вычислить не представляет особого труда. Это местный мафиози, который, скорее всего, знает, как погибла жена Миллера Алекс. Да, главное для Миллера – найти убийцу Алекс, и каждое новое дело, которое он расследует, помогает ему отыскивать то, что ведет его к цели. А пока что главная задача – отыскать исполнителя, который спрятал в портфеле доказательство того, что грязная работа выполнена.