Жанры книг

Детская проза. Страница 150

Сортировать как: по популярности

Гуси-лебеді летять - Стельмах Михайло Афанасьевич
Гуси-лебеді летять
     
Гюрги-Дюрги-Дюк - Ширяева Галина Даниловна
Гюрги-Дюрги-Дюк
Это повести о современных девочках-подростках, в жизнь которых неожиданно врывается эхо войны. Они узнают, что подлинные герои военных лет, оказывается, живут рядом. Девочки понимают, что не должны быть в стороне от главных тревог и забот времени. Интересный сюжет повестей передает романтику поиска, связь прошлого с настоящим, преемственность поколений.
Эльвис! Эльвис! - Грипе Мария
Эльвис! Эльвис!
Повесть известной шведской писательницы, лауреата Международной премии Г.-Х. Андерсона, в которой рассказывается о жизни мальчика в школе и семье, о его взаимоотношениях с друзьями и родителями.
В рядах борцов - Гансовский Север Феликсович
В рядах борцов
На теплой земле (сборник) - Соколов-Микитов Иван Сергеевич
На теплой земле (сборник)
Книга известного писателя рассказывает о русской природе: о деревьях, травах, цветах, о птицах и животных, обитателях наших лесов. Для среднего школьного возраста.
Сила воли - Коряков Олег Фомич
Сила воли
Огонёк - Чарская Лидия Алексеевна
Огонёк
Не могу дать себе отчета, как я вылетела затем из коридора и очутилась в классе, упала на ближайшую скамейку и замерла без чувств, без мыслей, без дум. Не помню также, сколько времени я так пролежала, а когда очнулась и несколько пришла в себя, передо мной стояла Принцесса. — Надо молиться; а не плакать, Ирина! — произнесла она твердым, строгим голосом, какого я еще не слышала у нее, и ее серые, обычно мягкие, кроткие глаза, теперь смотрели суровым, повелительным взором…
Победитель страха - Бекеш Пал
Победитель страха
Добро всегда побеждает зло — этот правило действует ровно до тех пор, пока в него веришь. А когда начинают закрадываться сомнения, в душе поселяется страх. Мир принадлежит чудовищам — самое страшное, что доводилось слышать обитателям Рощи. Их дом, полный приятных шорохов, тихих шелестов и пения птиц, заполонили ужасные существа. Порой без Малого определителя чудовищ даже сложно классифицировать этих страшил. Кажется, что проще самим стать одними из этих монстров… Как же Уборщику, Пылемёту и Чутьчутику спастись? Их осталось всего трое: Странник давно покинул свой дом, а Трусишка забился в самый дальний угол комода и не показывается уже несколько лет. Но помощь приходит оттуда, откуда её не ждёшь. Чистое сердце и сообразительность — совсем не то, что ожидают чудовища от того, кто решил наконец вступить в их ряды.   Пал Бекеш, известный русскому читателю своими книгами Мудрый Исправитель Недостатков, Горе-волшебник и Сокровища на улице Сына Белой Лошади, в Победителе страха подчёркивает: Чудовищем стать проще простого. Труднее — не превратиться в чудовище!
Мэтт и Джо - Саутолл Айвен
Мэтт и Джо
Повесть известного австралийского писателя о подростках в современной Австралии, о становлении характера, о пробуждении первого чувства.
Нет в лесу никаких разбойников - Линдгрен Астрид
Нет в лесу никаких разбойников
Рассказ из сборника «Нет в лесу никаких разбойников». Издательство: журнал «Семья и школа». Перевод со шведского И. Новицкой. Иллюстрации Илон Викланд.
Шкаф - Дорофеев Александр
Шкаф
Марийкино детство - Бродская Дина Леонтьевна
Марийкино детство