Жанры книг

Сказки. Страница 198

Сортировать как: по популярности

Пенница - Соколова Марина Дмитриевна
Пенница
Списывать сочинения, как известно, нехорошо, и мама этого не одобряет. А если попытаешься отвертеться от науки, тут-то и выяснится, что мама не просто мама, а Фея из Академии волшебных наук.
Серебряные колесики<br />(Сказка) - Яхнин Леонид Львович
Серебряные колесики
(Сказка)
Для старшего дошкольного возраста.
Пять снежинок - Кузнецова Елена Владимировна
Пять снежинок
Меня посетило новогоднее настроение:)
Узбекские народные сказки. Том 2 - Афзалов Мансур Иноятович
Узбекские народные сказки. Том 2
Кот Ланселот и золотой город. Старая английская история - Аромштам Марина Семеновна
Кот Ланселот и золотой город. Старая английская история
Дик Виттингтон – сирота. У него нет отца и матери, и он даже точно не знает, сколько ему лет – двенадцать или четырнадцать. Чтобы согреть больную сестру, Дик собирал в лесу хворост – без разрешения сэра Гриндли, владеющего землями. За это Дику грозит суровое наказание. Он решает бежать в Лондон. Лондон – свободный город. Там правит мэр, которого горожане избирают по собственному желанию. По пути Дика поджидает множество опасностей, но, возможно, новые друзья и подаренная Мэйбл монетка «на крайний случай» помогут герою преодолеть все невзгоды. «Кот Ланселот и золотой город», новый роман писателя-лауреата многочисленных литературных премий, «покровителя детского чтения», журналиста, специалиста по детскому чтению Марины Аромштам, написан по мотивам старинной английской сказки. События, описанные в нем, происходили в XIV веке, но ведь доброта, честность и чувство справедливости никогда не теряют актуальности, не так ли?
Абхазские сказки - Бгажба Хухут Соломонович
Абхазские сказки
Настоящий сборник, является первым сравнительно крупным собранием абхазских сказок на русском языке. В книге представлена небольшая их часть, а именно — наиболее популярные в народе; они подобраны так, чтобы предоставить читателю лучшие образцы каждого жанра.
Бой на Калиновом мосту - народные сказки
Бой на Калиновом мосту
Волшебно-героические сказки составляют ярчайшие страницы русского народного эпоса. Они учат мужеству, стойкости, любви к Родине, разумному отношению к богатствам природы. В книге собраны сказки из лучших сборников, записанные за последние два столетия и разных уголках нашего Отечества. Издание рассчитано на взрослых читателей.
Путешественники - Козланюк Петр Степанович
Путешественники
Город врушей - Донцова Дарья
Город врушей
Чаепитие в Мопсхаусе неожиданно превратилось в дискуссию на тему: зачем собаке хорошее воспитание. В самый разгар спора в столовой неожиданно появились странные создания похожие на мышей. Незваные гости начали разбойничать в доме. Мопсиха Жози вызвала Мышиного Царя, попросила его отозвать своих подданных и узнала: их атаковали вруши. Они питаются чужой ненавистью, злостью, жадностью, всегда прибегают туда, где скандалят и сплетничают. И как теперь прогнать противных существ? Да еще Капитолина и Зефирка бесследно пропали. Жози, Мафи и Куки отправляются в город врушей спасать сестер. Много трудностей придется преодолеть жителям Мопсхауса, прежде чем они поймут: тот, кто кажется предателем, может оказаться героем. А если кто-то сделал для тебя нечто хорошее, расскажи об этом всем, если же сам совершил добрый поступок, никому о нем не рассказывай.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
И не сказка, да и не быль… - Бубнов Андрей
И не сказка, да и не быль…
  • Автор: Бубнов Андрей

  • Жанр: Сказки

  • Дата добавления: 08/07/2015

  • Языки книги: Русский

  • Кол-во страниц: 1

  • Просмотров: 198

Космическая сказка. - Бубнов Андрей
Космическая сказка.
  • Автор: Бубнов Андрей

  • Жанр: Сказки

  • Дата добавления: 22/07/2015

  • Языки книги: Русский

  • Кол-во страниц: 3

  • Просмотров: 198

Глобусный человечек<br />(Сказочное путешествие) - Кодрянская Наталья Владимировна
Глобусный человечек
(Сказочное путешествие)
Сказка о девочке Дикси, совершающей удивительные путешествия по временам и странам вместе с добрым волшебником, выходящим из глобуса — глобусным человечком. Иллюстрации Федора Рожанковского (1891–1970).