Жанры книг

Сказки. Страница 224

Сортировать как: по популярности

Финник. Большие приключения - Антонова Анна Евгеньевна
Финник. Большие приключения
Телефон - Чуковский Корней
Телефон
Однажды у Корнея Чуковского зазвонил телефон. И каково было удивление писателя, когда на другом конце провода он услышал и слона, и крокодила, и зайчаток, и медведя… И каждый что-нибудь просил, и просьбы все какие необычные! Ох, лучше бы Корней Чуковский не снимал трубку!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Лягушка-путешественница и другие сказки - Коваль Юрий Иосифович
Лягушка-путешественница и другие сказки
В книгу «Лягушка-путешественница и другие сказки» вошли самые интересные сказки известных детских писателей Ю. Коваля, В. М. Гаршина, Д. Н. Мамина-Сибиряка, Л. Пантелеева и многих других, а также несколько народных сказок («Три медведя», «Собака, петух и лисица»), которые записал Л. Н. Толстой.
Бельчонок Борис. Рецепт хорошего настроения - Симбирская Юлия
Бельчонок Борис. Рецепт хорошего настроения
Однажды дождливым осенним днём мышонок Пип сидел дома и скучал. За окном ветер срывал с дубов жёлтые листья, а настроение было под стать погоде. Но тут на тропинке показался оранжевый плащ – это бельчонок Борис спешил к другу, чтобы пригласить его в гости. Оказывается, в старой кладовке хранится семейный рецепт орехового печенья, которое поднимет настроение кому угодно! Друзей ждёт настоящее кулинарное приключение: им предстоит замесить тесто, наколоть орехов и найти ту самую формочку для печенья. Но что, если формочка исчезла? Неужели волшебство не случится? Борис не сдаётся – и вместо печений-звёздочек на свет появляются печенья-планеты, а кухня превращается в космическую мастерскую.
Осторожно – взрослые! Детская безопасность и границы в общении (от 5 до 10 лет) - Шарова Лия
Осторожно – взрослые! Детская безопасность и границы в общении (от 5 до 10 лет)
Лесные домишки - Бианки Виталий Валентинович
Лесные домишки
Виталий Бианки – писатель, который умеет красочно и увлекательно рассказывать о природе: его истории раскроют вашему ребенку тайны лесных жителей, помогут полюбить родной край и научат бережно относиться к окружающему миру.Известный писатель Виталий Бианки как никто умеет красочно и увлекательно рассказывать о природе. Его истории помогают раскрыть тайны лесных жителей, полюбить природу и родной край. Ребята узнают много интересных фактов и будут бережно относиться к окружающему миру. Произведение входит в школьную программу по чтению для начальных классов.
Кот идёт в поход - Джон Хон Мин
Кот идёт в поход
Настало время для отдыха! Поставить палатку, покататься на лодке, устроить пикник, послушать таинственные истории на ночь – кто сказал, что всё это не для котов? Камням и его верная подруга Зёва решили отлично провести время в туристическом лагере! Правда, и тут для них нашлись дела. То с детьми поиграть, то подежурить в местном магазине, то выиграть кулинарный конкурс… Ох, и как бы люди жили без кошек?!
Лео и Тиг. Таинственные истории - Каштанова Юлия
Лео и Тиг. Таинственные истории
Мечтаешь о полётах и тайнах? Лео тоже! Вместе с ним ты отправишься на поиски летающего корабля, познакомишься с загадочной путешественницей и попытаешься перехитрить самого хитрого волка.Хочешь отправиться в настоящее приключение вместе с Лео и Тигом? В этой книге тебя ждут увлекательные истории по мотивам любимого мультсериала! Ты узнаешь, как Лео мечтал научиться летать и нашёл настоящий летающий корабль, а ещё познакомишься с таинственной гостьей из далёких мест…Сможешь ли ты вместе с героями справиться с трудностями и перехитрить коварного волка? Давай проверим!
12 подвигов Геракла - Кун Николай Альбертович
12 подвигов Геракла
Классик отечественной мифологии Николай Кун пересказывает самые известные сюжеты Древней Греции – двенадцать невероятных подвигов сына Зевса, Геракла.В этой книге классик отечественной мифологии Николай Кун пересказывает самые известные сюжеты Древней Греции – о том, как сын Зевса Геракл совершил двенадцать невероятных подвигов.Для младшего школьного возраста.
Почему кит ест только мелких рыбок. Сказки - Киплинг Редьярд Джозеф
Почему кит ест только мелких рыбок. Сказки
  Редьярд Киплинг, знаменитый английский писатель и поэт, родился в 1865 году в Индии, которая была тогда колонией Великобритании. Раннее детство, которое мальчик провёл с любящими родителями в благодатной экзотической стране, было счастливым, однако когда Редьярду исполнилось пять, его вместе с трёхлетней сестрой отправили в пансион в Англию. Там прошло шесть невесёлых лет: мальчика не любили, часто наказывали. В 12 лет родители устроили Редьярда в частное училище, директором которого был друг его отца. Предполагалось, что училище подготовит юношу к карьере военного, но его близорукость помешала этим планам. Поступить в другие учебные заведения после этого училища было невозможно, и Редьярд, который уже во время обучения писал отличные рассказы, стал работать журналистом в Индии. Киплинг много писал. Когда ему было чуть больше двадцати, он уже опубликовал 6 книг с рассказами, а в 25 лет талантливый юноша издал свой первый роман. Редьярд Киплинг – первый англичанин, получивший Нобелевскую премию по литературе. Дети и взрослые всего мира любят яркое, самобытное творчество этого писателя. Его книги читают во многих странах, по ним в России и за рубежом снято множество мультфильмов, игровых фильмов, аниме-сериал «Книга джунглей». Вряд ли найдётся человек, никогда не слыхавший имён Маугли или Рикки-Тикки-Тави. В эту книгу вошли 5 удивительных историй, написанных более 100 лет тому назад. Забавные, мудрые и поучительные, они повествуют о необычных животных, рассказывают, как появились броненосцы, и как краб обзавёлся крепкими, острыми клешнями, почему у слонёнка длинный хобот, а у леопарда – пятна, а ещё раскрывают «тайну» кита. Для младшего школьного возраста. Текст произведений приводится без сокращений.  
Ми-ми-мишки. Дружные зверята - Мишина А.
Ми-ми-мишки. Дружные зверята
Медвежата Тучка и Кеша, рыжая Лисичка и их соседи по Лесу – озорные зверята. Вместе им никогда не бывает скучно, ведь они всё время придумывают весёлые игры и приключения! Если готовить сюрприз другу на день рождения, то самый грандиозный. Если строить домик на дереве, то лучше сразу несколько. А если нужно поделить пирог на всех, то непременно надо постараться отхватить кусочек побольше! Это вы ещё не знаете, как мишки заподозрили, что Лисичка – на самом деле… пришелец! Готовы к удивительным историям о крепкой дружбе? Тогда скорее присоединяйтесь к забавным приключениям любимых героев!
Долго без тебя (СИ) - Ревенок Александра Александровна "Sake0901"
Долго без тебя (СИ)
Ирландия – холодная страна, где живет горячий народ. Народ, который уговорил Господа разрешить им колдовать. Народ, который уговорит кого угодно. Народ, который говорит с журчащим, как горный ручей, акцентом... Именно здесь, в Ирландии, фэйри рассеиваются с утренним туманом, прячутся за лучом солнца, исчезают в мгновение ока. Здесь трудно найти грань между волшебством и колдовством, выдумкой и реальностью. А, может быть, выдумок тут вообще нет? Может быть, все правда? Кто вам даст ответ на этот вопрос?   Волшебная сказка о любви и силе Рождества. (Не выичтано)