Жанры книг

Приключения. Страница 352

Сортировать как: по популярности

Замок Персмон. Зеленые призраки. Последняя любовь - Санд Жорж
Замок Персмон. Зеленые призраки. Последняя любовь
Занимательный сюжет, сильные чувства, яркие характеры героев — вот что объединяет малоизвестные русскому читателю романы «Замок Персмон», «Зеленые призраки», «Последняя любовь», принадлежащие перу замечательной французской писательницы XIX века Жорж Санд. Творчество Жорж Санд не нуждается в представлении, ее романами зачитывались еще наши бабушки и дедушки. В числе горячих поклонников ее таланта — Салтыков-Щедрин, Достоевский, Тургенев. Жорж Санд — редкий мастер занимательного сюжета, построенного обычно вокруг сложной психологической загадки. Романы, включенные в этот сборник, относятся к прекрасным образцам ее лирико-романтической прозы и несомненно доставят нашему читателю радость открытия: ни один из включенных в книгу романов не публиковался на русском языке после 1911 года. Рассчитана на массового читателя.    
Святослав, князь курский (СИ) - Пахомов Николай Анатольевич
Святослав, князь курский (СИ)
Повесть лет междоусобной войны на Руси (1146–1154)
Копи царя Соломона. Приключения Аллана Квотермейна. Бенита (сборник) - Хаггард Генри Райдер
Копи царя Соломона. Приключения Аллана Квотермейна. Бенита (сборник)
Таинственные сокровища царя Соломона… Говорят, эти алмазы прокляты и приносят только несчастье. Многие искали их, но никто не вернулся назад — как и брат сэра Генри, бесследно пропавший в неведомой стороне. На его поиски и в надежде разбогатеть трое отчаянных смельчаков отправляются в затерянную в самом сердце Африки Страну Кукуанов… В издание также вошли романы «Бенита» и «Приключения Аллана Квотермейна».
Железный пират - Пембертон Макс
Железный пират
Очередной сборник серии «Библиотека приключений продолжается...» составили авантюрно-приключенческие романы Макса Пембертона, чье имя среди читающей публики России в начале века было не менее популярно, чем имена Эмара, Герштеккера. Лори, Сальгари и других признанных мастеров приключенческой прозы.
Змеиное Кольцо - Моуэт Фарли
Змеиное Кольцо
Сто дней команда корабля «Лейчестер», попавшего в «око» циклона Змеиное Кольцо, противостояла стихии. Сто дней горстка храбрецов боролась за свою жизнь и спасение корабля. Они выиграли сражение с разбушевавшимся океаном, имя судна и имена моряков-спасателей навсегда вошли в историю навигации по бурным водам Северной Атлантики.
Мичман Изи - Марриет Фредерик
Мичман Изи
Чисто английский юмор, занимательность сюжета, прекрасное знание морского быта отличают романы Ф. Марриета (1792–1848). «Мичман Изи» — один из лучших романов писателя — рассказывает о приключениях английских гардемаринов 19 в.
Остров в Меланезии - Риделанд Финн
Остров в Меланезии
Автор книги, врач, несколько лет работавший на Соломоновых островах, увлекательно рассказывает о быте, обычаях и верованиях местных жителей.
Перо ковыля - Семаго Леонид Леонидович
Перо ковыля
Научно-художественные очерки и рассказы о природе посвящены описанию фауны и флоры среднерусской степи и лесостепи. В центре внимания — занесенные в Красную книгу виды: тювик, орел-могильник, авдотка, требующие к себе особенно бережного отношения. Интересно описание характерных степных трав, в частности ковыля, по имени которого названа книга. В основу повествования положены многолетние наблюдения автора.
Потерявший лицо - Лондон Джек
Потерявший лицо
Мароны - Рид Томас Майн
Мароны
Хозяйка замка (СИ) - Орлова Мария
Хозяйка замка (СИ)
Расплата - Крамар Павел Васильевич
Расплата
Повесть «Расплата», написанная на документальной основе П. Крамаром, генерал-майором в отставке, посвящена деятельности советской военной контрразведки по разгрому японских разведорганов в Маньчжурии в 1945 году и последующему розыску их агентуры на территории СССР. Книга рассчитана на массового читателя.