Жанры книг

Проза. Страница 871

Сортировать как: по популярности

Болотный цветок - Крыжановская Вера Ивановна "Рочестер"
Болотный цветок
Романы популярной, писательницы В.И.Крыжановской в начале нашего века были хорошо известны во многих странах. Сейчас эти увлекательные, полные драматизма произведения вновь, возвращаются к читателю.
Загадочное убийство - По Эдгар Аллан
Загадочное убийство
Таинственное и крайне жестокое убийство в доме на улице Морг вдовы и ее дочери ставит в тупик полицию Парижа. На помощь полицейским приходит мосье Дюпен, человек с необычайно развитыми аналитическими способностями.
Случай из жизни Бориса Витанова - Антов Ясен
Случай из жизни Бориса Витанова
Собака, выскочившая из-за сеновала и с визгливым лаем бросившаяся к «мерседесу», была вислозадой, кривоногой, с маленькой безобразной головой, вся покрытая густой, свалявшейся шерстью — со спокойной совестью можно сказать, что никаких признаков благородных кровей и чистой породы в ней не просматривалось. Несмотря на это, ее хозяин Борис Витанов, опекун поселковой школы, в прошлом году ездил аж в Хасково, чтобы забрать своего Мути.
Преступления совести - Гордимер Надин
Преступления совести
Тариф на лунный свет - Кюрти Ильдико фон
Тариф на лунный свет
Роман Ильдико фон Кюрти « Тариф на лунный свет» вызвал восторженную реакцию критики. «Отмените все ваши встречи, ложитесь в ванну и читайте. Вы позабудете о времени, пока под конец не выйдете из ванной восторженным и совершенно сухим». Да, это женский роман – но взгляд писательницы необыкновенно проницателен, а стиль – покоряюще остроумен. Современная женщина хоть и самостоятельна, но безумно одинока. И как бы эмансипирована она ни была, самой ее «проблемной зоной» остается мужчина.
Сивилла - Лагерквист Пер
Сивилла
Дьеп — Нью-Хевен - Миллер Генри Валентайн
Дьеп — Нью-Хевен
Последний дюйм - Дедюхова Ирина Анатольевна
Последний дюйм
Мужчина с розой - Рохас Мануэль
Мужчина с розой
Некто Финкельмайер - Розинер Феликс Яковлевич
Некто Финкельмайер
Роман «Некто Финкельмайер» написан в 1975 году. С тех пор он широко распространялся в московском самиздате. Рукопись романа (под условным названием «Пыль на ветру») получила в Париже Литературную премию имени Владимира Даля за 1980 год. * * * «Говорят, что, создав своего героя, автор поневоле повторяет выдуманную им судьбу. Так ли это или нет, но однажды будто кто-то подтолкнул меня: я сделал шаг, за которым стояла эта судьба. До сих пор не знаю, что спасло меня тогда. Но я знаю тех — и их много, близких моих друзей, и друзей мне мало знакомых, — кто спасали роман от почти неминуемой гибели. Им я обязан, что роман выходит в свет. Всем им, чьи имена не следует сегодня называть, — моим друзьям в России и за ее пределами я посвящаю его.»
Первое второе пришествие - Слаповский Алексей Иванович
Первое второе пришествие
Роман-притча о человеке из провинциального городка, которого стали убеждать, что он новоявленный Христос. И почти убедили. А потом…Роман вошел в шорт-лист премии Букера в 1994 г.
Леля Селезнева с факультета журналистики - Шукшин Василий Макарович
Леля Селезнева с факультета журналистики