Жанры книг

Проза. Страница 306

Сортировать как: по популярности

Рождество и красный кардинал - Флэгг Фэнни
Рождество и красный кардинал
Напуганный врачебным диагнозом Освальд Т.Кэмпбелл бежит из холодного и сырого Чикаго на юг, в гостеприимный Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная и даже странная. И жители городка тоже весьма необычны. Почтальон доставляет корреспонденцию на лодке. В единственном магазинчике хозяйничает маленькая красная птичка по имени Джек. Дамы городка тайно творят добро, объединившись в эзотерическое общество под названием «Крупные Горошинки». А сам Освальд оказывается вдруг главной фигурой местной светской жизни. Вместе с приближением Рождества начинают происходить удивительные события, которые изменят жизнь не только Освальда, но и всех обитателей Затерянного Ручья.Роман Фэнни Флэгг — странная, притягательная, теплая рождественская сказка, полная самого обычного волшебства, которое под силу многим, стоит только очень захотеть. Книга для всех, кто стосковался по доброму слову и красивой истории.
Встань и иди - Нагибин Юрий Маркович
Встань и иди
Повесть «Встань и иди» — история взаимоотношений отца и сына, от имени которого выступает рассказчик-автор. Разделенная на относительно короткие двадцать две главы, она честно рассказывает о сыновних чувствах, искренних и спонтанных, переходящих от обожания к жалости, от глубокой преданности к исполнению долга, от искренней любви к снисходительности и даже злобе. Благополучно сложившаяся судьба сына-писателя вступает в постоянное противоречие с судьбой отца-арестанта, отца-ссыльного, не имеющего приличного и постоянного места жительства.
Мафиозная Бетономешалка - Брэдбери Рэй Дуглас
Мафиозная Бетономешалка
«Бёрнем Вуд – его настоящего имени я никогда не знал – провел меня в свой потрясающий гараж, который он превратил в мастерскую-библиотеку. На полках стояло полное собрание сочинений Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, в переплетах из дорогой кожи, с золотыми эполетами. Руки у меня так и чесались, когда я разглядывал эту невероятную коллекцию – часть задуманного им литературного эксперимента…»
Разными бывают утра (СИ) - "Leta"
Разными бывают утра (СИ)
  • Автор: "Leta"

  • Жанр: Рассказ

  • Дата добавления: 24/08/2015

  • Языки книги: Русский

  • Кол-во страниц: 3

  • Просмотров: 433

Утра бывают разными, даже если начинаются они одинаково. Предупреждение:Слеш.Юмор.
Линии судеб. Глава 16 (СИ) - Третьякова Наталья Валерьевна
Линии судеб. Глава 16 (СИ)
Налёт. В волшебном фонаре - Булгаков Михаил Афанасьевич
Налёт. В волшебном фонаре
За рекой, в тени деревьев - Хемингуэй Эрнест Миллер
За рекой, в тени деревьев
«За рекой в тени деревьев» (англ. Across the River and into the Trees) — роман Эрнеста Хемингуэя, вышедший в 1950 году. В книге рассказывается о последних днях жизни и последней любви полковника Ричарда Кантуэлла. Как и многие другие произведения писателя, «За рекой в тени деревьев» включает в себя множество автобиографичных вставок и сюжетов.
Армадэль. Том 1 - Коллинз Уильям Уилки
Армадэль. Том 1
Это произведение одного из зачинателей детективного направления в литературе У. Коллинза не публиковалось в России многие годы.Сложно переплетаются судьбы основных героев остросюжетного романа. Отношения отцов и детей исследуются в контексте эпохи, в ярких, подчас трагических ситуациях и образах.
Сага о Форсайтах, том 2 - Голсуорси Джон
Сага о Форсайтах, том 2
БВЛ - Серия 3. Книга 19(146).   Во второй том "Саги о Форсайтах" известного английского писателя Джона Голсуорси (1867-1933) входят романы : "Белая обезьяна", "Серебряная ложка" и "Лебединая песня". Перевод с английского Р. Райт-Ковалевой, М. Лорие, А. Кривцовой. Примечания Н. Матвеева.
Клод Гё (др. перевод) - Гюго Виктор
Клод Гё (др. перевод)
Молой - Беккет Сэмюел Баркли
Молой
«Молой» – перший роман з трилогії, написаної французькою мовою, славетним ірландським письменником, лауреатом Нобелівської премії Самюелем Бекетом (1906–1989), є одним з найкращих його франкомовних творів, про який критики свого часу писали: «…ця книжка найщедріша на обіцянки, які запропонувала нам сучасність після роману «Нудота».
Книга оборотней - Бэринг-Гулд Сабин (Сэбайн) "Баринг-Гулд"
Книга оборотней